Проветриватель AERECO
Проблемы с вентиляцией легко решаются с помощью приточных клапанов.
Компания ВИСЛА предлагает своим клиентам оценить полезные свойства проветривателей AERECO.
Плохая вентиляция помещения неизменно приводит к негативным последствиям: для людей это, в первую очередь, духота и дискомфорт, а для самого помещения риск появления плесени, а также возникновения проблем с выпадением конденсата.
Раньше, когда повсеместно были установлены “советские крупнощелевые” деревянные окна, свежий воздух практически беспрепятственно попадал в помещение.
На помощь приходит технология гигрорегулируемой вентиляции – оконный проветриватель AERECO.
Опираясь на уровень относительной влажности, гигрорегулируемое оборудование Аэрэко постоянно обеспечивает приток воздуха по потребности жильцов.
Приточное устройство Аэрэко (так же его называют приточный клапан) предназначено для постоянного и дозированного притока наружного воздуха в помещение, исходя из минимально необходимого объема.
Приточное устройство позволяет постоянно обеспечивать воздухообмен (вентиляцию) в помещениях, не открывая окон.
Для справки: по гигиеническим требованиям на одного человека требуется постоянно подавать не менее 30 м. куб. воздуха в час.
Приточный клапан имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с форточкой:
– форточку надо постоянно открывать/закрывать
– клапан Аэрэко автоматически регулирует приток воздуха
– через форточку в помещение поступит гораздо больше наружного воздуха, чем требуется согласно нормативам, и значительно больше, чем способна прогреть система отопления зимой
– если Вы живете на шумной магистрали, то, открыв форточку, Вы значительно ухудшите звукоизоляционную характеристику окна, с 30-32 дБ до 17-18 дБ, за которую Вы уже заплатили
– это опасность приоткрытого окна, особенно первого этажа
Плюс ко всему, зимой холодный воздух (который тяжелее теплого) будет поступать с уровня подоконника, вызывая ощущение дискомфорта в виде сквозняка.
Принцип действия приточного клапана основан на изменении проходного сечения в зависимости от уровня относительной влажности воздуха в помещении.
Движение воздуха через клапан осуществляется при условии функционирования естественной или механической вытяжки.
Приточные устройства «АЭРЭКО» не требуют особого обслуживания. Уход за устройством заключается в периодической чистке (1-2 раза в год) и зависит, в основном, от уровня загрязненности наружного воздуха. Налет пыли на решетке внешнего козырька удаляется с помощью пылесоса или иным способом.
Поверхность заслонки и корпус приточного устройства протирается влажной салфеткой. Не допускается применение абразивных химически агрессивных моющих средств. !НЕ ДОПУСКАЕТСЯ МЫТЬ ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН под струей воды и полностью замачивать.
Монтировать оконный проветриватель AERECO можно на уже установленное окно, пластиковое или деревянное, подробности Вы можете уточнить у наших специалистов в любом удобном для Вас офисе продаж компании ВИСЛА, или по телефону горячей линии (3532) 22-82-52.
Заказать оборудование и его доставку можно ежедневно по тел.: (495) 995-90-22 или (495) 972-85-59 с 9.00 до 18.00
Основные преимущества системы
вентиляции производства компании AERECO
(Франция) – независимое, бесшумное,
автоматическое функционирование и
сбережение энергии. Это вентиляционное
оборудование рекомендуется для
применения в жилых домах и в
административных зданиях (офисы, банки,
больницы, школы). ![]() Система вентиляции Аэрэко состоит из комбинации приточных и вытяжных гигрорегулируемых устройств, а также специальных центральных вытяжных вентиляторов, которые в зависимости от уровня влажности в помещении (наиболее характерный показатель загрязненности воздуха) автоматически обеспечивают и контролируют весь процесс воздухообмена в жилом помещении. Приточный клапан Aereco выполняет функции проветривания, снижения шума и экономии тепла. Работает без использования источников энергии, реагируя на уровень влажности воздуха в помещениях. Датчик влажности в оконном или стеновом приточном клапане – полиамидный материал с высоким коэффициентом линейного расширения. ![]() ![]()
3 шага для создания “здоровой” атмосферы: 1. Подача свежего воздуха осуществляется через приточные клапаны, монтируемые в оконный профиль. При этом приточные клапаны можно монтировать в уже установленные в вашем доме окна. Изящное произведение французов избавит вас от необходимости открывать окна, впуская в дом шум, пыль и сквозняки. 2. Удаляется воздух через вытяжные решетки (с датчиком влажности или с датчиком присутствия) устанавливаемые в подсобных помещениях (кухня, ванная, туалет). 3. Механической является только вытяжка, обеспечиваемая центральным вентилятором, который работает бесшумно и поэтому может устанавливаться внутри дома.
|
евро | Аэреко
0%
Описание
Характеристики
Схема
Аксессуары
Галерея
Документы
ОписаниеХарактеристикиСхемаАксессуарыГалереяДокументы
Простота настенного монтажа и эффективная защита от наружного шума
Простота установки, особенно при ремонте, круглое отверстие можно сделать с помощью корончатого сверла диаметром 100 мм – 125 мм для полного акустического комплекта. Полный акустический комплект (EHT + воздуховод 125 мм + акустическая пена + акустический козырек) может обеспечить акустическое затухание 52 дБ, что делает его одним из лучших продуктов, доступных на рынке.
Фильтр от насекомых
Нет ничего проще, чем чистить фильтр от насекомых: после того, как EHT отстегнут, съемный фильтр F-EHT легко доступен изнутри жилища.
ACW: автоматический регулятор расхода воздуха
ACW позволяет ограничить максимальный расход воздуха до 40 м3/ч в воздуховоде диаметром 100 или 125 мм, даже когда давление превышает 20 Па (например, при ветре).
Воздухозаборник | ЭНТ 5-40 | ЭНТ 11-40 | ЭНТ 17-40 | EFT24 | Электронный перевод 40 | |
Стандартный код | EHT780 | EHT957 | EHT022 | EFT840 | EFT026 | |
Характеристики воздушного потока | ||||||
Чувствительный к влажности | ■ | ■ | ■ | – | – | |
Запорное устройство | ■ | – | – | – | – | |
Расход воздуха (мин.![]() | м 3 /ч | 5-40 | 11-40 | 17-40 | 24 | 40 |
Макс. открытая площадка | мм 2 | 4 000 | 4 000 | 4 000 | 4 000 | 4 000 |
Принадлежности / состав комплектов | ||||||
Воздухозаборник (EHT) | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | |
Трубка ø100 мм, длина 350 мм | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Акустическая пена для трубы ø100 мм | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Акустическая пена для трубы ø125 мм | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Съемный фильтр от насекомых (F-EHT) | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Акустическая пена для навеса A-EHT | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Стандартный навес для защиты от насекомых (A-EHT-AM) | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Настенный стандартный навес (A-EHT) | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Характеристики | ||||||
Вес | г | 489 | 489 | 489 | 382 | 382 |
Цвет | белый | белый | белый | белый | белый | |
Материал (основной) | ПС | ПС | ПС | ПС | ПС | |
Установка | ||||||
Патрубок* | мм | ø100 | ø100 | ø100 | ø100 | ø100 |
Размеры прохода через стену | мм | ø100 или ø125 | ø100 или ø125 | ø100 или ø125 | ø100 или ø125 | ø100 или ø125 |
Монтаж кожуха рольставней | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | |
Настенный монтаж | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | |
Комната назначения | спальня/гостиная |
■: стандартная / в комплекте
◊: совместимая
*Существует в версии с кронштейном
Доступные комплекты
Комплекты | Настенный комплект EHT 5-40 #1 | Настенный комплект EHT 5-40 #2 | Комплект акустической стены EHT 5-40 | |
Стандартный код | EHT816 | EHT815 | EHT969 | |
Характеристики воздушного потока | ||||
Чувствительный к влажности | ■ | ■ | ■ | |
Запорное устройство | ■ | ■ | ■ | |
Расход воздуха (мин.![]() | м 3 /ч | 5-40 | 5-40 | 5-40 |
Макс. площадь открытия | мм 2 | 4000 | 4000 | 4000 |
Принадлежности / состав комплектов | ||||
Воздухозаборник (EHT) (1) | ■ | ■ | ■ | |
Трубка ø100 мм, длина 350 мм (2) | ■ | ■ | ■ | |
Акустическая пена для трубы ø100 мм (3) | – | – | ■ | |
Акустическая пена для трубы ø125 мм (4) | – | – | – | |
Съемный фильтр от насекомых (F-EHT) (5) | – | ■ | – | |
Акустическая пена для навеса A-EHT (6) | – | – | ■ | |
Стандартный навес для защиты от насекомых (A-EHT-AM) | ■ | – | ■ | |
Настенный стандартный навес (A-EHT) (7) | – | ■ | – | |
Характеристики | ||||
Вес | г | 862 | 962 | 988 |
Цвет | белый | белый | белый | |
Материал (основной) | ПС | ПС | ПС | |
Установка | ||||
Патрубок* | мм | ø100 | ø100 | ø100 |
Размеры прохода через стену | мм | ø100 | ø100 | ø100 |
Монтаж кожуха рольставен | – | – | – | |
Настенный монтаж | ■ | ■ | ■ | |
Комната назначения | спальня/гостиная |
■: стандартный / в комплекте
◊: совместимый
*Существует в версии с кронштейном
Акустические характеристики различных комплектов
Акустика9 (комбинации)0035 | Гребень №1 | Гребень №2 | Гребень №3 | Гребень № 4 | Гребень №5 | Гребень № 6 |
Воздухозаборник EHT, макс.![]() | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ |
Трубка ø100 мм (2) | ■ | ■ | ■ | ■ | – | – |
Акустическая пена для трубы ø100 мм (3) | – | ■ | – | ■ | – | – |
Трубка ø125 мм | – | – | – | – | ■ | ■ |
Акустическая пена для трубы ø125 мм (4) | – | – | – | – | ■ | ■ |
Акустическая пена для навеса A-EHT (6) | – | – | ■ | ■ | – | ■ |
Настенный козырек A-EHT (7) | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ |
Dn,e,w (C ; Ctr) Акустическое затухание в дБ | 33 (0 ; 0) | 42 (0 ; -2) | 40 (0 ; -2) | 45 (0 ; -2) | 49 (-1 ; -4) | 52 (-1 ; -4) |
Примечание: результаты акустики для рекомендуемых слотов.
ВОЗДУШНЫЙ ПОТОК / РАЗМЕРЫ В ММ
ИЗОБРАЖЕНИЕ | КОД | ОБОЗНАЧЕНИЕ |
---|---|---|
АЕА776 | Трубка ø100 мм Настенная пластиковая втулка ø100 мм, длина 350 мм для EHT | |
АЕА775 | A-EHT Настенный козырек | |
АЕА064 | ACW Контроллер воздушного потока: ограничивает воздушный поток до 40 м3/ч | |
АЕА774 | F-EHT Съемный фильтр для трубки ø100 мм | |
АЕА086 | Адаптер ø125 мм для продукта ACW | |
АЕА967 | Акустическая пена для воздуховода ø125 мм, 48 дБ (2 комплекта) | |
АЕА968 | Акустическая пена для воздуховода ø100 мм, 43 дБ (2 шт.![]() |
Предыдущий Следующий
ЭНТ
Буклет продукта – FLY614_V1
ЭНТ
Инструкция по установке и обслуживанию акустического комплекта D 100 мм – I3399_F
ЭНТ
Инструкция по установке и обслуживанию акустического комплекта D 125 мм – TF3255D
ЭНТ
Инструкции по установке и обслуживанию – I2847_F
EHT² | Aereco
Описание
Характеристики
Схема
Аксессуары
Галерея
Видео
Документы
ОписаниеХарактеристикиСхемаПринадлежностиГалереяВидеоДокументы
Гибкость для комфорта
EHT² имеет три возможных отверстия для поступающего воздуха: два боковых отверстия и отверстие над устройством. Предлагая выбор сборки в соответствии с конфигурацией помещения, EHT² дает больше возможностей для настенной установки. Таким образом, EHT² можно устанавливать близко к стенам без риска их повреждения или беспокойства жильцов из-за поступающего воздуха.
Умные фильтры от насекомых
Очистить фильтр от насекомых? Это просто: EHT² вращается и обеспечивает доступ к двум типам съемных фильтров. К F-EHT легко получить доступ непосредственно из воздуховода, а к решетке EHT² еще проще – от основания воздухозаборника!
Навес от дождя
Навес от дождя имеет защитную приставку, которая блокирует капли дождя даже в самых экстремальных условиях. Благодаря этому навесу почти нулевая инфильтрация! Если вода когда-либо просачивается в воздуховод, наклонный желоб отводит воду и отводит ее, не допуская попадания воды на переднюю стенку и ее загрязнения.
Воздухозаборник | EHT² 5-40 | EHT² 11-40 | EHT² 6-30 | Комплект акустической стены | EFT² 24 | EFT² 40 | EFTO² 40 | |
Код версии для крепления к стене < Ø130 мм Код версии для крепления к стене > Ø130 мм | ETh2853 ETh3104 | ETh2858 ETh3112 | ETh2855 ETh3110 | ETh2984 – | ETF1863 ETF2149 | ETF1864 ETF2113 | ETF1865 ETF2150 | |
Характеристики воздушного потока | ||||||||
Чувствительный к влажности | ■ | ■ | ■ | ■ | – | – | – | |
Запорное устройство | ■ | – | ■ | ■ | – | – | ■ | |
Расход воздуха (мин.![]() | м 3 /ч | 5-40 | 11-40 | 6-30 | 5-40 | 24 | 40 | 40 |
Макс. площадь открытия | мм 2 | 3 800 | ||||||
Аксессуары/состав комплектов | ||||||||
Воздухозаборник (EHT²) | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | |
Трубка ø100 мм, длина 350 мм (для настенного монтажа < Ø130 мм) | ◊ | ◊ | ◊ | ■ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Акустическая пена для трубы ø100 мм (для версии с креплением к стене < Ø130 мм) | ◊ | ◊ | ◊ | ■ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Акустическая пена для трубы ø125 мм | ◊ | ◊ | ◊ | – | ◊ | ◊ | ◊ | |
Съемный фильтр от насекомых (F-EHT) | ◊ | ◊ | ◊ | – | ◊ | ◊ | ◊ | |
Впускная решетка для защиты от насекомых | ◊ | ◊ | ◊ | – | ◊ | ◊ | ◊ | |
Навес от дождя (A-ETH-AR) | ◊ | ◊ | ◊ | – | ◊ | ◊ | ◊ | |
Стандартный навес для защиты от насекомых (A-EHT-AM) | ◊ | ◊ | ◊ | ■ | ◊ | ◊ | ◊ | |
Настенный стандартный навес (A-EHT) | ◊ | ◊ | ◊ | – | ◊ | ◊ | ◊ | |
Характеристики | ||||||||
Вес | г | 436 | 429 | 472 | 693 | 394 | 422 | 422 |
Цвет | Белый | |||||||
Материал (основной) | АБС | |||||||
Установка | ||||||||
Комната назначения | спальня/гостиная |
■: стандартный / в комплекте
◊: совместимый
Акустические характеристики различных комплектов
Акустика (комбинации) | Гребень №1 | Гребень №2 | Гребень №3 |
Воздухозаборник EHT² | ■ | ■ | ■ |
Канал Ø100 | ■ | ■ | – |
Акустическая пена для канала Ø100 | – | ■ | – |
Канал Ø125 | – | – | ■ |
Акустическая пена для канала Ø125 | – | – | ■ |
Настенный стандартный навес для EHT² | ■ | ■ | ■ |
Акустическое затухание Dn, e, w (C ; Ctr) в дБ | 40 (0 ; -2) | 45 (0 ; -2) | 52 (-1 ; -4) |
Примечание: результаты акустики для рекомендуемых слотов.
ВОЗДУШНЫЙ ПОТОК / РАЗМЕРЫ В ММ
ИЗОБРАЖЕНИЕ | КОД | ОБОЗНАЧЕНИЕ |
---|---|---|
АЕА776 | Трубка ø100 мм Настенная пластиковая втулка ø100 мм, длина 350 мм для EHT | |
АЕА775 | A-EHT Навесной козырек | |
АЕА064 | ACW Контроллер воздушного потока: ограничивает воздушный поток до 40 м3/ч | |
АЕА774 | F-EHT Съемный фильтр для трубки ø100 мм | |
АЕА086 | Адаптер ø125 мм для продукта ACW | |
АЕА967 | Акустическая пена для воздуховода ø125 мм, 48 дБ (2 комплекта) | |
АЕА968 | Акустическая пена для воздуховода ø100 мм, 43 дБ (2 комплекта) |
Предыдущий Следующий
ИЗОБРАЖЕНИЕ | КОД | ОБОЗНАЧЕНИЕ |
---|---|---|
АЕА776 | Трубка ø100 мм Настенная пластиковая втулка ø100 мм, длина 350 мм для EHT | |
АЕА1954 | EHT Настенный навес | |
АЕА064 | ACW Контроллер воздушного потока: ограничивает воздушный поток до 40 м3/ч | |
АЕА774 | F-EHT Съемный фильтр для трубки ø100 мм | |
АЕА1944 | Съемные и интеллектуальные фильтры от насекомых F-EHT для EHT² | |
АЕА086 | Адаптер ø125 мм для продукта ACW | |
В6794 | Акустическая пена для воздуховода ø125 мм, 48 дБ (2 комплекта) | |
В6796 | Акустическая пена для воздуховода ø100 мм, 43 дБ (2 шт.![]() |