Распространенные сантехнические проблемы и их устранение своими руками.
- Магазин
- РС сантехника|
- Статьи
- |Распространенные сантехнические проблемы и их устранение своими руками.
Просмотров: 2613
Давайте рассмотрим вопросы по сантехнике с которыми мы часто сталкиваемся дома и на работе, проблемы которые мы можем устранить сами, своими руками без вызова мастера. Я вам расскажу о некоторых частых проблемах и нехитрых способов по их устранению.
СМЕСИТЕЛЬ:
-Из смесителя плохо течет вода или вообще не течет – нужно почистить аэратор;
-Не течет ни холодная, ни горячая вода со смесителя – вам нужно проверить фильтр и гибкую подводку к нему, так как они могут быть засорены или пережаты;
– Из холодного крана течет горячая вода – горячая вода скорее всего передавливает холодную воду, бойлер, гигиеническая лейка с клапаном на биде.
Засоры бывают в раковинах и в канализации. Плохо уходит вода из раковины или не уходит совсем. Давайте, я вам расскажу пару способов, которые помогут вам справиться ними.
Сифон.
Возможно, у вас забился сифон для раковины
- -Попробуйте плотно закрыть рукой или тряпкой отверстие из которого выходит вода, т.е. слив-перелив, чтобы туда не попал воздух.
- -Включите воду на смесителе, желательно горячую.
- -Наберите воду, чтобы она скрыла пробку в воде, затем вытащите пробку не выключая при этом воду
- – Возьмите в руки вантуз и поработайте им вверх-вниз, пробивая тем самым засор, если у вас нет под рукой вантуза, то зажмите отверстие ладонью и то нажимайте до упора и ослабляйте ладонь и так повторяйте, пока вода не пойдет в отверстие.
Если вода всё таки не пошла, то тогда придется применить механический способ:
- – Разобрать сифон;
- – Открутить самую большую гайку внизу вашего сифона, перед этой манипуляцией поставьте ёмкость под сифон, так как из сифона польется вода, которая находится в нем. Когда открутите гайку, возьмите любой плоский предмет: отвёртка, ручку и т. д. и начинайте вычищать грязь с внутренних бортиков сифона;
- – Прочистить гофру – лучше конечно её вынуть для более качественной прочистки, промывки.
Проблемы из-за которых придется прибегнуть к помощи мастера:
- – Уклон в сторону где стоит канализационный стояк. Если уклона нет, обратиться к сантехнику для замены канализации и создания уклона;
- – Вторая причина- это выгнута гофра из раструба, ее нужно прокручивать специальной сантехнической пружиной, которую можно приобрести в любом магазине сантехники.
Главное, чтобы она была среднего диаметра, т.к. маленький диаметр не пробьет засор, а большой – не пролезет или повредит гофру.
Причин этого может быть множество: выброс в унитаз строительных смесей; вылили в унитаз какую-то жидкость имеющую большой процент жировых примесей; забилась бумага и т.д.
- Есть несколько подручных способов прочистить ваш унитаз, например:
Взять ведро горячей воды, разбавить ее с содой (половина пачки), трубы не пострадают, но жир разъест, который находится внутри;
Следующий способ это, конечно же, жидкие средства по устранению засоров;
Наш любимый вантуз.
-
А знаете ли вы, что вантуз можно сделать своими руками: взять пластиковую 1,5 л пустую бутылку, отрезать у нее дно, а горлышко закрутить плотно пробкой, чтобы не проходил воздух, и так же его применять, как обычный вантуз.
Использовать сантехнический трос;
- Назад
- Вперёд
правильно убрать воздушную пробку краном Маевского
Если полотенцесушитель в ванной прогревается неравномерно, в нем образовалась воздушная пробка и нужно спустить воздух. Рассмотрим, как правильно развоздушить систему при помощи крана Маевского и без него. Расскажем о конструктивных особенностях разных «змеевиков». Одни никогда не завоздушиваются. Другие приходится продувать постоянно.
Почему появляются воздушные пробки
Сразу отметим, что вероятность завоздушивания зависит от конструкции змеевика.
Например, в классических П- и М-образных моделях никогда не скапливается воздух. Он транзитом проходит по трубе и поднимается вверх по стояку.
М-образный полотенцесушитель — воздушные пробки в нем не образуются.Проблемы с воздушными пробками возникают, как правило, в водяных полотенцесушителях форм-фактора «лесенка». Если на каком-то участке есть воздух, вода течет по пути наименьшего сопротивления. Завоздушенная часть остается холодной.
Воздушные пробки, как правило, появляются в полотенцесушителях «лесенка».Появляются воздушные пробки в следующих случаях:
- Из системы спускали воду. Например, при промывке труб или ремонте на стояке.
- Присутствует эффект кавитации. На участках, где меняется диаметр трубопровода, из-за перепадов давления теплоносителя появляются воздушные пузырьки. Они могут скапливаться в тупиковых участках полотенцесушителя и приводить к появлению пробок.
- Идет подсос воздуха. Некоторые сантехнические приборы, например циркуляционные насосы, создают в системе разряжение. Если они смонтированы недостаточно герметично, из окружающей среды в ГВС засасывает воздух.
Как развоздушить полотенцесушитель
Воздух из полотенчика стравливают при помощи крана Маевского. Устанавливают его в верхней части змеевика, так как именно там появляются воздушные пробки. Обычно воздухоотводчик закрывают декоративной заглушкой.
Декоративная заглушка на полотенцесушителе, за которой скрывается кран Маевского.Выпускаем воздушную пробку в следующей последовательности:
- Снимаем или откручиваем декоративную заглушку.
- Специальным ключом или шлицевой отверткой вращаем винт крана Маевского на 1-2 оборота против часовой стрелки.
- Ждем, когда через специальное отверстие воздухоотводчика стравится воздух. Должно прекратится шипение. Вода при этом пойдет ровной тонкой струйкой (без пузырьков).
- Закручиваем до упора винт на кране Маевского (по часовой стрелке).
Для наглядности посмотрите на видео, как правильно продуть полотенцесушитель в ванной.
Как спустить воздух из полотенцесушителя без крана
Если у вас современный полотенчик формата «лесенка», в нем обязательно будет предусмотрен воздухоотводчик. Возможно, вы его просто не нашли под декоративной накладкой. Для начала поищите внимательнее декоративную заглушку где-нибудь в верхней части змеевика.
Если крана Маевского все-таки нет или он неисправен, стравить воздух можно по резьбе, открутив немного одну из гаек или муфт на полотенцесушителе. При этом учитывайте:
- Вы работаете с кипятком! Если полностью разобрать соединение, вас обдаст горячей водой под давлением. Будьте осторожны — это опасно! Сомневаетесь в своих силах — вызовите сантехника.
- Бессмысленно травить воздух через американку, которой змеевик присоединяется к стояку. Воздушные пробки не появляются на этом участке трубы. Развоздушивать систему нужно в верхней дальней от стояка точке.
- При помощи вводных кранов или вентилей сделайте минимальную подачу теплоносителя. Позаботьтесь о том, чтобы была возможность быстро перекрыть горячую воду, если что-то пойдет не так.
Самое правильное и безопасное решение вопроса — перекрыть стояк ГВС, слить горячую воду и установить на полотенцесушитель в ванной кран Маевского. После этого заполнить систему водой и стравить воздушную пробку через воздухоотводчик. Это дешево и надежно!
Что делать, если полотенцесушитель постоянно завоздушивается
Бавает такое: стравишь воздух из полотенчика — какое-то время он работает хорошо, а потом снова образуется воздушная пробка и он становится холодным. Справиться с этой проблемой можно несколькими способами.
- Слить воду со всех кранов. Если из системы сливали теплоноситель, завоздушенными могут быть все трубы в доме. Если сбросить воздух только через кран Маевского, он может снова попасть в магистраль из другого участка трубопровода. Одновременно откройте все горячие краны и спустите воду в течение пары минут. Это поможет полностью развоздушить систему.
- Устранить подсос воздуха. Перепроверьте герметичность подключения всех циркуляционных насосов. Если живете в многоквартирном доме, попросите об этом сантехника. Полотенчик будет завоздушиваться до тех пор, пока вы не устраните подсос.
- Починить систему горячего водоснабжения. Если ГВС смонтирована так, что в ней появляется эффект кавитации, полотенцесушитель систематически будет завоздушиваться. Нужно либо наладить корректную работу системы, либо постоянно открывать кран Маевского и сбрасывать воздушные пробки.
Альтернативный способ решения проблемы — заменить текущий полотенчик другим — П- или М-образным. В них не бывает воздушных пробок. Об этом мы уже упоминали в начале статьи.
Наглядно о том, как выгнать воздух из полотенцесушителя, даже если он там появляется постоянно, смотрите в видео.
Теперь вы знаете достаточно способов продуть полотенчик в ванной, чтобы избавиться от его завоздушивания.
Реакция динамического диаметра интрапаренхиматозных пенетрирующих артерий во время корковой распространяющейся депрессии и устранения вазореактивности на гиперкапнию у мышей под наркозом
1. Leão A.
Распространенное угнетение активности коры головного мозга. J Нейрофизиол
1944 год; 7: 359–390. [Google Scholar]
2. Сомьен Г.Г. Механизмы распространяющейся депрессии и гипоксической распространяющейся депрессии типа деполяризации. Физиол Преподобный 2001 г.; 81: 1065–1096. [PubMed] [Google Scholar]
3. Лауритцен М. Патофизиология мигренозной ауры. Теория распространяющейся депрессии. Мозг 1994; 117: 199–210. [PubMed] [Google Scholar]
4. Strong AJ, Fabricius M, Boutelle MG, et al. Распространенные и синхронные депрессии корковой активности при остром повреждении головного мозга человека. Гладить 2002 г.; 33: 2738–2743. [PubMed] [Google Scholar]5. Dreier JP. Роль распространения депрессии, распространения деполяризации и распространения ишемии при неврологических заболеваниях. Нат Мед 2011 г.; 17: 439–447. [PubMed] [Google Scholar]
6. Аята С. Распространение депрессии и нервно-сосудистая связь. Гладить 2013; 44: С87–С89. [PubMed] [Google Scholar]
7. Чарльз А., Бреннан К.
Распространяющаяся корковая депрессия — новые идеи и настойчивые вопросы. цефалгия
2009 г.; 29: 1115–1124. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
8. Ayata C, Lauritzen M. Распространение депрессии, распространение деполяризации и сосудистая сеть головного мозга. Физиол Преподобный 2015 г.; 95: 953–993. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
9. Mayevsky A, Weiss HR. Мозговой кровоток и потребление кислорода при корково-распространяющейся депрессии. J Cereb Blood Flow Metab 1991; 11: 829–836. [PubMed] [Google Scholar]
10. Enger R, Tang W, Vindedal GF, et al. Динамика ионных сдвигов при распространении корковой депрессии. Кора головного мозга 2015 г.; 25: 4469–4476. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
11. Shinohara M, Dollinger B, Brown G, et al.
Церебральная утилизация глюкозы: локальные изменения во время и после восстановления от распространяющейся кортикальной депрессии. Наука
1979 год; 203: 188–190. [PubMed] [Google Scholar]
12. Piilgaard H, Lauritzen M. Стойкое увеличение потребления кислорода и нарушение нейроваскулярной связи после распространения депрессии в неокортексе крыс. J Cereb Blood Flow Metab 2009 г.; 29: 1517–1527. [PubMed] [Google Scholar]
13. Takano T, Tian GF, Peng W, et al. Корково-распространяющаяся депрессия вызывает и совпадает с тканевой гипоксией. Нат Нейроски 2007 г.; 10: 754–762. [PubMed] [Google Scholar]
14. Lacombe P, Sercombe R, Correze JL, et al. Распространение депрессии вызывает длительное снижение реактивности коркового кровотока у крыс. Опыт Нейрол 1992 год; 117: 278–286. [PubMed] [Google Scholar]
15. Busija DW, Bari F, Domoki F, et al. Механизмы, участвующие в цереброваскулярных расширительных эффектах кортикальной распространяющейся депрессии. Прог Нейробиол 2008 г.; 86: 379–395. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
16. Ayata C, Shin HK, Salomone S, et al.
Выраженная гипоперфузия во время распространяющейся депрессии в коре головного мозга мыши. J Cereb Blood Flow Metab
2004 г.; 24: 1172–1182. [PubMed] [Google Scholar]
17. Brennan KC, Beltran-Parrazal L, Lopez-Valdes HE, et al. Отчетливая сосудистая проводимость с кортикальной распространяющейся депрессией. J Нейрофизиол 2007 г.; 97: 4143–4151. [PubMed] [Google Scholar]
18. Chang JC, Shook LL, Biag J, et al. Двухфазный сдвиг постоянного тока, десатурация гемоглобина и нейроваскулярное разобщение при распространении корковой депрессии. Мозг 2010 г.; 133: 996–1012. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
19. Фабрициус М., Лауритцен М. Преходящая гиперемия сменяет олигемию после распространяющейся кортикальной депрессии. Мозг Res 1993 год; 602: 350–353. [PubMed] [Google Scholar]
20. Кохер М. Метаболическая и гемодинамическая активация постишемического мозга крыс путем распространения корковой депрессии. J Cereb Blood Flow Metab 1990 г.; 10: 564–571. [PubMed] [Google Scholar]
21. Lauritzen M, Jorgensen MB, Diemer NH, et al.
Стойкая олигемия коры головного мозга крыс на фоне распространяющейся депрессии.
22. Tomita M, Schiszler I, Tomita Y, et al. Начальная олигемия с остановкой капиллярного кровотока с последующей гиперемией во время K + -индуцированной кортикальной распространяющейся депрессии у крыс. J Cereb Blood Flow Metab 2005 г.; 25: 742–747. [PubMed] [Google Scholar]
23. Tomita Y, Tomita M, Schiszler I, et al. Повторяющееся концентрическое волнообразное распространение олигемии/гиперемии в сенсомоторной коре, сопровождающее K + -индуцированную распространяющуюся депрессию у крыс и кошек. Neurosci Lett 2002 г.; 322: 157–160. [PubMed] [Академия Google]
24. Осада Т., Томита М., Судзуки Н. Веретенообразное сужение и прогрессирующее расширение артериол во время распространяющейся кортикальной депрессии. Нейроотчет 2006 г.; 17: 1365–1368. [PubMed] [Google Scholar]
25. Unekawa M, Tomita Y, Toriumi H, et al.
Гиперперфузии, противодействующей кратковременной быстрой вазоконстрикции с последующей длительной олигемией, вызванной распространяющейся корковой депрессией у мышей под наркозом. J Cereb Blood Flow Metab
2015 г.; 35: 689–698. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
26. Motoike T, Loughna S, Perens E, et al. Универсальный репортер GFP для изучения развития сосудов. Бытие 2000 г.; 28: 75–81. [PubMed] [Google Scholar]
27. Yuzawa I, Sakadzic S, Srinivasan VJ, et al. Распространяющаяся корковая депрессия ухудшает доставку кислорода и метаболизм у мышей. J Cereb Blood Flow Metab 2012 г.; 32: 376–386. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
28. Bueš J, Burešová O, Křivánek J. Механизм и применение распространяющейся депрессии электроэнцефалографической активности Леао, Прага: Академия, 19.74. [Google Scholar]
29. Unekawa M, Tomita M, Tomita Y, et al. Устойчивое снижение и заметное увеличение скорости эритроцитов в интрапаренхиматозных капиллярах, связанных с индуцированной калием кортикальной распространяющейся депрессией у крыс. микроциркуляция 2012 г.; 19: 166–174. [PubMed] [Google Scholar]
30. Tomita Y, Kubis N, Calando Y, et al. Долговременное исследование микроциркуляции головного мозга мышей in vivo методом флуоресцентной конфокальной микроскопии в зоне очаговой ишемии. J Cereb Blood Flow Metab
2005 г.; 25: 858–867. [PubMed] [Академия Google]
31. Shen Z, Lu Z, Chhatbar PY, et al. Артериоспецифический флуоресцентный краситель для изучения нервно-сосудистых взаимодействий. Нат Методы 2012 г.; 9: 273–276. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
32. Hamel E. Периваскулярные нервы и регуляция цереброваскулярного тонуса. J Appl Physiol 2006 г.; 100: 1059–1064. [PubMed] [Google Scholar]
33. Reuter U, Weber JR, Gold L, et al. Периваскулярные нервы способствуют распространению гиперемии, связанной с депрессией, у крыс. Am J Physiol 1998; 274: h2979–h2987. [PubMed] [Google Scholar]
34. Шибата М., Леффлер К.В., Бусия Д.В.
Доказательства против паренхиматозных метаболитов, непосредственно способствующих дилатации пиальных артериол во время корковой распространяющейся депрессии у кроликов. Мозг Рес Бык
1991 год; 26: 753–758. [PubMed] [Google Scholar]
35. Hansen AJ, Quistorff B, Gjedde A. Взаимосвязь локальных изменений коркового кровотока и внеклеточного К + при распространении депрессии. Acta Physiol Scand 1980 г.; 109: 1–6. [PubMed] [Академия Google]
36. Трейн А.С., Такано Т., Трейн В.Р. и др. Флуоресцентная визуализация NADH in vivo указывает на влияние делеции аквапорина-4 на микрораспределение кислорода при распространении кортикальной депрессии. J Cereb Blood Flow Metab 2013; 33: 996–999. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
37. Knot HJ, Zimmermann PA, Nelson MT. Внеклеточная K(+)-индуцированная гиперполяризация и дилатация коронарных и церебральных артерий крыс включают K(+)-каналы выпрямления внутрь. Дж Физиол 1996 год; 492 (часть 2): 419–430. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
38. Konold P, Gebert G, Brecht K.
Влияние калия на тонус изолированных артерий. Pflugers Arch Gesamte Physiol Menschen Tiere
1968 год; 301: 285–291. [PubMed] [Google Scholar]
39. Шуке Дж., Холлендер Л., Нимчинский Э.А. Визуализация нейроваскулярной единицы in vivo с высоким разрешением во время распространяющейся депрессии. Джей Нейроски 2007 г.; 27: 4036–4044. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
40. Fabricius M, Akgoren N, Dirnagl U, et al. Ламинарный анализ мозгового кровотока в коре головного мозга крыс методом лазерно-допплеровской флоуметрии: экспериментальное исследование. J Cereb Blood Flow Metab 1997; 17: 1326–1336. [PubMed] [Google Scholar]
41. Zhou C, Yu G, Furuya D, et al. Диффузная оптическая корреляционная томография мозгового кровотока при кортикальной распространяющейся депрессии головного мозга крыс. Выбрать Экспресс 2006 г.; 14: 1125–1144. [PubMed] [Google Scholar]
42. Fordsmann JC, Ko RW, Choi HB, et al.
Повышенный синтез 20-HETE объясняет снижение мозгового кровотока, но не нарушение нейроваскулярной связи после распространяющейся депрессии в коре головного мозга крыс. Джей Нейроски
2013; 33: 2562–2570. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
43. Шибата М., Леффлер К.В., Бусия Д.В. Констрикция пиальных артериол после распространяющейся кортикальной депрессии опосредована простаноидами. Мозг Res 1992 год; 572: 190–197. [PubMed] [Google Scholar]
44. Piilgaard H, Witgen BM, Rasmussen P, et al. Циклоспорин А, FK506 и NIM811 улучшают длительное снижение CBF и нарушение нервно-сосудистой связи после распространяющейся кортикальной депрессии. J Cereb Blood Flow Metab 2011 г.; 31: 1588–1598. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
45. Lauritzen M, Dreier JP, Fabricius M, et al. Клиническая значимость корково-распространяющейся депрессии при неврологических расстройствах: мигрени, злокачественном инсульте, субарахноидальном и внутричерепном кровоизлиянии, черепно-мозговой травме. J Cereb Blood Flow Metab 2011 г.; 31: 17–35. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
46. Hotta H, Masamoto K, Uchida S, et al. Специфическое для слоя расширение проникающих артерий, вызванное стимуляцией базального ядра Мейнерта в лобной коре мыши. J Cereb Blood Flow Metab
2013; 33: 1440–1447. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
47. Пайпер Р.Д., Ламберт Г.А., Дакворт Дж.В. Изменения коркового кровотока при распространяющейся депрессии у кошек. Am J Physiol 1991 год; 261: H96–h202. [PubMed] [Google Scholar]
48. Guiou M, Sheth S, Nemoto M, et al. Корково-распространяющаяся депрессия приводит к долговременному нарушению связанных с активностью изменений объема мозговой крови и нервно-сосудистых связей. J Биомед Опт 2005 г.; 10: 11004. [PubMed] [Google Scholar]
49. Лауритцен М. Длительное снижение коркового кровотока головного мозга после распространенной депрессии с сохраненной ауторегуляцией и нарушением СО 2 ответ. J Cereb Blood Flow Metab 1984 год; 4: 546–554. [PubMed] [Google Scholar]
50. Валь М., Лауритцен М., Шиллинг Л.
Изменение цереброваскулярной реактивности после распространяющейся корковой депрессии у кошек и крыс. Мозг Res
1987 год; 411: 72–80. [PubMed] [Google Scholar]
51. Florence G, Bonvento G, Charbonne R, et al. Распространение депрессии обратимо нарушает ауторегуляцию коркового кровотока. Am J Physiol 1994 год; 266: Р1136–Р1140. [PubMed] [Google Scholar]
52. Domoki F, Veltkamp R, Bari F, et al. Цереброваскулярная реактивность остается неизменной после кортикальной деполяризации у новорожденных поросят. Педиатр Рез 1999; 45: 834–837. [PubMed] [Google Scholar]
53. Фабрициус М., Акгорен Н., Лауритцен М. Путь аргинина-оксида азота и цереброваскулярная регуляция при распространении корковой депрессии. Am J Physiol 1995 год; 269: h33–h39. [PubMed] [Google Scholar]
54. Scheckenbach KE, Dreier JP, Dirnagl U, et al. Нарушенная цереброваскулярная реактивность после распространяющейся кортикальной депрессии у крыс: восстановление оксидом азота или цГМФ. Опыт Нейрол 2006 г.; 202: 449–455. [PubMed] [Google Scholar]
55. Tohmi M, Kitaura H, Komagata S, et al.
Устойчивая пластичность критического периода, визуализируемая транскраниальной визуализацией флавопротеинов в первичной зрительной коре мыши. Джей Нейроски
2006 г.; 26: 11775–11785. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
56. Yin C, Zhou F, Wang Y, et al. Одновременное выявление изменений гемодинамики, митохондриального метаболизма и светорассеяния при распространяющейся кортикальной депрессии у крыс на основе мультиспектральной оптической визуализации. НейроИзображение 2013; 76С: 70–80. [PubMed] [Google Scholar]
57. Sun X, Wang Y, Chen S, et al. Одновременный мониторинг внутриклеточных изменений pH и гемодинамического ответа во время корковой распространяющейся депрессии с помощью мультимодальной оптической визуализации с коррекцией флуоресценции. НейроИзображение 2011 г.; 57: 873–884. [PubMed] [Академия Google]
58. Хельмхен Ф., Денк В. Двухфотонная микроскопия глубоких тканей. Нат Методы 2005 г.; 2: 932–940. [PubMed] [Google Scholar]
59. Wang Z, Li P, Luo W, et al.
Периинфарктные временные изменения собственного оптического сигнала при распространяющейся депрессии в очаговой ишемической коре головного мозга крыс. Neurosci Lett
2007 г.; 424: 133–138. [PubMed] [Google Scholar]
60. Peters O, Schipke CG, Hashimoto Y, et al. Различные механизмы способствуют возникновению волн астроцитов Ca 2+ и распространению депрессии в неокортексе мыши. Джей Нейроски 2003 г.; 23:9888–9896. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
61. Itoh Y, Suzuki N. Контроль капиллярного кровотока головного мозга. J Cereb Blood Flow Metab 2012 г.; 32: 1167–1176. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
62. Tomita M, Tomita Y, Unekawa M, et al. Осциллирующая нейрокапиллярная связь во время распространяющейся кортикальной депрессии, наблюдаемая путем отслеживания FITC-меченых эритроцитов в одиночных капиллярах. НейроИзображение 2011 г.; 56: 1001–1010. [PubMed] [Google Scholar]
63. Fernández-Klett F, Offenhauser N, Dirnagl U, et al.
Перициты в капиллярах сокращаются in vivo, но артериолы опосредуют функциональную гиперемию в мозге мышей. Proc Natl Acad Sci USA
2010 г. ; 107: 22290–22295. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
открыть кран – Перевод на итальянский – примеры английский
Премиум История Избранное
Реклама
Скачать для Windows Это бесплатно
Загрузите наше бесплатное приложение
Реклама
Реклама
Нет объявлений с Премиум
Эти примеры могут содержать нецензурные слова, основанные на вашем поиске.
Эти примеры могут содержать разговорные слова на основе вашего поиска.
апрель рубинеттоАпертура дель Рубинетто
Однако в целом хорошим правилом является открытие крана 9. 0168 только тогда, когда вам это нужно, чтобы избежать излишнего включения воды.
В Generale vale comunque la regola di aprire il rubinetto solo quando è necessario evitando di far scorrere inutilmente l’acqua.
Чтобы избавиться от лишнего воздуха, можно просто открыть кран или вентиль на насосе.
Per sbarazzarsi di eccesso d’aria, si può samplicemente апреля il rubinetto о ла вальвола алла помпа.
В коллекции Stella используется керамическая головка – техническое решение, позволяющее полностью открыть кран всего за пол-оборота ручки.
La serie Stella utilizza il vitone в керамике, раствор tecnica che permette di raggiungere la massima apertura del rubinetto с приложением mezzo giro di maniglia.
Когда вы открываете кран , загорание синего светодиода указывает на то, что система фильтрации работает в соответствии с потоком.
Все апертура дель rubinetto , l’accensione del blue ti indica che il sistema di filtrazione è entrato in funzione con un lampeggio corrispondente al flusso.
Вам нужно только открыть кран !
Привет, соло, сделанное апреля на рубине !
Положите зеркало лицевой стороной вверх на салфетку и откройте кран .
Mettete lo specchio a faccia in su sul tovagliolo ed aprite il rubinetto .
Во избежание повреждения двигателя не открыть кран более чем на 1/4 от максимально возможного давления воды.
Non aprire il rubinetto più di circa 1/4 della pressione massima possibile dell’acqua per evitare di danneggiare il motore.
Погрузите палочку в воду, откройте кран на 3/4 секунды, а затем закройте его; затем повторите процесс шесть/семь раз.
Immergere la lancia steame dentro l’acqua e, Successivamente, aprire il rubinetto per 3/4 secondi e richiuderlo, expiretendo il processo per sei/sette volte di seguito.
Вы можете открыть кран и налить стакан пива в любое время
Puoi aprire il rubinetto e versare un bicchiere di birra в любое время
Сначала открыть кран Маевского, затем плавно (во избежание гидроудара) открыть кран на обратке.
Prima aprire la valvola Mayevsky, quindi liscia (per evitare un urto idraulico) aprire il rubinetto sulla linea di ritorno.
При открытии крана из бака вытекает теплая вода, а вместо нее в следующий бак поступает порция с холодной водой.
Куандо си apre il rubinetto dell’acqua calda fluisce dal serbatoio, ma invece nella prossima porzione del serbatoio con acqua fredda entra.
Когда выйдет весь воздух из системы отопления и потечет вода из крана, закройте его и откройте кран питателя.
Quando tutta l’aria proofiente dal sistema di riscaldamento esce e l’acqua scorre dal rubinetto, chiudere e aprire il rubinetto dell’alimentatore.
открывайте кран только при необходимости: это кажется довольно очевидным, но это не так.
апреля il rubinetto соло себе необходимо: sembra banale ma non lo è.
Бытовые насосные агрегаты автоматически включаются при открытии крана и автоматически выключаются после его закрытия.
Le pompe per uso domestico си accendono Automaticamente dopo l’ апертура дель Rubinetto e vengono израсходовано dopo ла Chiusura дель Rubinetto.
Просто откройте кран и наполните кастрюлю кипятком – экологично и энергосберегающе. Раковины
Basta aprire il rubinetto e riempire la pentola con acqua bollente – una Soluzione ecologica, con risparmio energyco.
Прежде всего, после правильной установки системы весь процесс полива становится намного проще, так как все, что вам нужно сделать, это открыть кран или ввести команды на водяном компьютере Gardena, и тогда система позаботится о себе сама.
Innanzitutto, dopo averlo installato correttamente, il processo di irrigazione diventerà molto più semplice, poiché tutto ciò che dovrete fare sarà aprire il rubinetto oppure inserire i comandi nel computer per irrigazione Gardena, dopodiché il sistema sarà autonomo.
Морозостойкий (в случае мороза откройте кран , чтобы вода могла стекать)
Resistente al gelo (in caso di gelo aprire il rubinetto , in modo che l’acqua possa defluire)
Смажьте тарелки внутри чаши, наполненной водой и мылом, и открыть кран , чтобы промыть их;
Sgrassa i piatti all’interno della vasca insaponata e apri il rubinetto solo per risciacquarli;
открыть кран запорной арматуры газа (или воды) и проверить герметичность соединений с помощью l’ Нанести мыльную воду на сами штуцеры.
апреля рубинетто d’intercettazione del gas (o acqua) e verificare la tenuta dei raccordi mediante l’utilizzo di acqua saponata da applicare sui raccordi stessi.
Если вы не можете открыть кран через его прокрутку, то причина кроется в том, что резьба штока пришла в негодность. Необходимо заменить катанку или бобину, если нить полностью не стерлась.
Se non è possibile апреля il rubinetto attraverso il suo scorrimento, la ragione sta nel fatto che il filo dello stelo è diventato inutilizzabile.È necessario sostituire la vergella o bobina, se il thread non verranno completamente eliminati.
Возможно неприемлемый контент
Примеры используются только для того, чтобы помочь вам перевести искомое слово или выражение в различных контекстах.