Завесы Frico. AC200
Воздушная завеса без обогрева Frico AC200 является эффективным прибором для защиты от холодного внешнего воздуха проемов высотой до 2,5 метра. Скорость потока воздуха и мощность регулируется посредством пульта управления. Возможность выбора одного из трех типоразмеров делает завесу универсальной для проемов любой ширины. Установив в своем помещении это климатическое оборудование, Вы защитите его от потерь тепла и создадите уникальный микроклимат, который станет визитной карточкой Вашего бизнеса. Высокие технические и эксплуатационные показатели обеспечивают длительный срок службы прибора и еще раз подтверждают превосходное качество от шведского производителя.
Приобретая Frico AC200, Вы становитесь обладателем отличного оборудования, которое:
- разделяет пространство на две отдельные зоны с разными температурными режимами;
- исключает сквозняки, попадание пыли и насекомых;
- дополнительно обогревает помещение;
- сохраняет накопленное тепло;
- создает идеальные температурные условия для работы персонала.
Frico AC200 крепится над дверным проемом, благодаря чему вы сможете с максимальной эффективностью использовать всё помещение. Завеса обеспечит комфорт, тепло и уют в Вашем помещении.
Каждая новая модель завес Frico проходит специальную проверку в лаборатории на соответствие реальных технических показателей заданным параметрам. Задача специалистов компании-производителя заключается в том, чтобы добиться максимально эффективной работы агрегата с минимальными затратами на электроэнергию. Устройство легкое, компактное и эргономичное. Крепление завесы осуществляется просто и доступно каждому. Корпус модели выполнен из листовой стали, устойчивой к вредному воздействию коррозии, а затем окрашен в универсальный белый цвет. Изящество форм и легкость цвета агрегата абсолютно не перегружают пространство. Завеса превосходно вписывается в любой интерьер.
Применение
Замечательные эксплуатационные показатели делают завесу незаменимым вариантом климатического оборудования в условиях нашего климата. Устройство будет одинаково востребовано и холодной зимой, и жарким летом. Чаще всего Frico AC200 устанавливают:- в продуктовых магазинах, супермаркетах, для разделения двух различных отделов, например, хлебного и мясного;
- кондитерских, кулинариях;
- в офисных помещениях и торговых точках;
- в различных салонах и центрах продаж.
Концепция Thermozone
В моделях Frico AC200 применяется исключительная технология Thermozone, которая оптимизирует воздушные потоки, обеспечивает длительную работу устройства с высокой производительностью. Благодаря этой уникальной концепции потери тепла резко сокращаются, устройство работает тихо, почти бесшумно, при этом его собственное энергопотребление сводится к минимальным показателям.
Класс защиты
У завес AC200 класс защиты – IP44. Первая цифра “4” означает, что прибор защищен от попадания мелких предметов, чей диаметр превышает 1 мм. Вторая цифра “4” означает, что прибор защищен от попадания брызг воды падающих на прибор в различных направлениях.
Первая цифра указывает на класс защиты корпуса от проникновения людей, предметов, или других объектов внутрь.
Первая цифра IP-кода |
Защита от предметов имеющих диаметр(мм) |
Пояснение |
0 | Нет защиты | Защита отсутствует |
1 | Больше 50 | Защита от больших тел, от сознательного контакта не защищено |
2 | Больше 12,5 | Защита от пальцев и других схожих предметов |
3 | Больше 2,5 | Защита от кабелей, инструментов, других достаточно крупных объектов |
4 | Больше 1 | Защита от болтов, шпилек, тонких объектов, тонких инструментов и проводов |
5 | Пылезащищенное | Небольшое количество пыли может проникнуть внутрь, но это не скажется на работе устройства. Полная защита от любых внешних контактов |
6 | Пыленепроницаемое | Полностью исключено попадание пыли. Полностью исключен внешний контакт. |
Вторая цифра указывает на класс защиты оборудования от воды, которую обеспечивает оболочка.
Вторая цифра IP-кода |
Защищает от |
Пояснение |
0 | Нет защиты | Защита отсутствует |
1 | Капли падают вертикально | Вода, капающая вертикально не может препятствовать работе устройства |
2 | Капли воды падают вертикально под углом 15o | Вода, капающая вертикально не может препятствовать работе устройства, если его наклонить под углом 15o |
3 | На устройство падают брызги | Устройство защищено от дождя. Вода может литься вертикально, или под углом до 60oпо отношению к вертикали |
4 | Защита от брызг | На устройство попадают брызги в любом направлении, это не сказывается на его работоспособности |
5 | Защита от водяной струи | На работе устройства не отражается попадание водяных струй, с любого направления |
6 | Попадание морской воды | Защита от сильных водяных струй или морской волны. На работе устройства не сказывается попавшая внутрь корпуса вода |
7 | Кратковременное погружение на глубину до одного метра | Количество попавшей воды, во время погружения, не сказывается на работе устройства. Непрерывная работа в погруженном состоянии невозможна |
8 | Продолжительное погружение на глубину более одного метра | Устройство работает в погруженном режиме. Абсолютная водонепроницаемость |
Управление
Регулирование скорости потока воздуха в Frico AC202 обеспечивается просто и доступно. Любой сотрудник сможет без лишних проблем настроить работу завесы. Данная модель управляется вручную посредством пульта. Вы можете выбрать один из наиболее подходящих вариантов:
ACR20 – пульт управления. Прибор вмонтирован в сам корпус завесы. В устройстве предусмотрены две скорости потока воздуха. Вы также можете управлять несколькими завесами с одного пульта. Максимальная нагрузка на пульт не должна быть выше 5 А.
CB20 – пульт управления. Прибор крепится к стене, имеет два режима скорости потока воздуха. Есть функция управления комплексом устройств. Максимальная нагрузка на пульт – 12 А.
Frico AC202 монтируется горизонтально над проемом двери, у самого его края для большей эффективности работы. Поток воздуха направляется вниз, но под углом, который должен составлять 10-15 градусов по направлению к выходу. Модель может крепиться к стене скобами или к потолку с помощью подвески (гибкой или стержневой). Также есть вариант установки аппарата за подвесной потолок, в этом случае особенно важно сохранить хорошую циркуляцию воздуха.
Длинные завесы (1,5 или 2 метра) предпочтительно крепить сразу в трех точках, так обеспечивается дополнительная прочность конструкции. Если одной завесы недостаточно для перекрытия всего проема, то производители рекомендуют использовать несколько агрегатов в ряд.
oblvent.ru
Завеса воздушная Frico AC 200
Завеса воздушная Frico AC 200 (Frico, Швеция)
Область применения.
o Предназначены для стационарной установки над входными дверями высотой до 2,5 метров. Они эффективно предотвращают возникновение холодных сквозняков и снижают теплопотери при открытых дверях, а также поддерживают комфортные условия в зоне входа, что позволяет более полно использовать весь объем помещения.
o Завесы AС200 с блоками обогрева как правило используют как для защиты дверного проема, так и как дополнительный источник тепла для поддержания заданной температуры внутри помещения. Завесы без обогрева применяются для разделения зон с разной температурой при необходимости сохранения кондиционированного воздуха.
Технические характеристики.
Серия воздушных завес Thermozone AC200 включает в себя модели с электрообогревом и без обогрева.
o Благодаря компактности конструкции, завесы серии AС200 могут монтироваться и в подвесной потолок. На проемах большой ширины завесы монтируются вплотную друг к другу с тем, чтобы организовать сплошной поток по всей его ширине с управлением с одного пульта и термостата.
o Модели трех типоразмеров позволяют выбрать требуемый набор завес для проема любой ширины.
o Низкий уровень шума
o Коррозионно-стойкий корпус из гальванизированной и покрашенной листовой стали. Цветовой код: RAL 9016
o Кнопка взведения защиты от перегрева легко доступна через фронтальную решетку
o Компактны и просты в установке
o Панель управления монтируется в корпус завесы или устанавливается в любом месте на стене
o Модель AC203C имеет шнур с вилкой, встроенную панель управления и термостат.
Модель | Режимы мощн.(кВт) | Расход (мі/час) | Уров.шума [дБ(А)] | Напряжение (В) | Сила тока (А) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AС201 | 0/ | 900/1200 | 42/51 | 230B~ | 0,4 | 985 | 13,4 |
AС202 | 0/ | 1400/1900 | 43/52 | 230B~ | 0,6 | 1500 | 18 |
AС202XL | 0/ | 1800/2400 | 45/54 | 230B~ | 0,8 | 28 |
Сертификация: SEMKO и ГОСТ, стандарт CE. Thermozone AC 200 без обогрева
Thermozone AC 200 с электрообогревом
Модель | Режимы мощн.(кВт) | Расход (мі/час) | Уров.шума [дБ(А)] | Дt° | Напряжение (В) | Сила тока (А) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AС203 | 0/ /1,5/2 | 900/1200 | 10/8 | 42/51 | 400B3N~ | 4,7 | 985 | 15,5 |
AС203С | 0/ /2/3 | 900/1200 | 10/8 | 42/51 | 230B~ | 13,4 | 985 | 15,5 |
AС206 | 0/ /2,8/5,5 | 900/1200 | 19/14 | 42/51 | 400B3N~ | 8,3 | 985 | 15,5 |
AС209 | 0/ /4,5/9 | 900/1200 | 30/23 | 42/51 | 400B3N~ | 13,4 | 985 | 17,4 |
AС205 | 0/ /2,5/5 | 1400/1900 | 10/7 | 43/52 | 400B3N~ | 7,8 | 1500 | 21 |
AС210 | 0/ /5/10 | 1400/1900 | 21/15 | 43/52 | 400B3N~ | 15,1 | 1500 | 27 |
AС212 | 0/ /6/12 | 1400/1900 | 26/19 | 43/52 | 400B3N~+230B~ | 17,9 | 1500 | 27 |
AС209XL | 0/ /4,5/9 | 1800/2400 | 15/11 | 45/54 | 400B3N~*І | 13,8 | 1945 | 31 |
AC215XL | 0/ /7,5/15 | 1800/2400 | 25/19 | 45/54 | 400B3N~+230B~*І | 22,5 | 1945 | 35 |
Инструкции по применению
Расположение и установка:
Установка
Воздушные завесы серии AС200 размещаются стационарно над проемом и могут крепиться на стену, к потолку, к балке или, в случае высоких потолков, на тросовой подвеске. Возможна установка в подвесной потолок. Завеса располагается над дверью всегда горизонтально с направлением щели выдува вниз.
Миниальные расстояния от щели выдува до дверного проема и легко воспламеняющихся материалов для завес электрообогревом показаны на рисунке 1. Установка в подвесной потолок показана на рисунке 2. Для завес длиной 1,5 и 2метра крепление выполняется в трех точках.
При установке над широким проемом несколько завес располагаются вплотную друг к другу на всю его ширину и управляются с одного пульта.
Электроподключение AС 200
Завеса должна подключаться к сети через всеполюсной автомат защиты с воздушным зазором не менее 3-х мм. Соединение должно выполняться кабелем с двойной изоляцией, а его сечение должно соответствовать нагрузкам по току. Силовой ввод производится через удаляемые выбивки (6 x 29 мм), расположенные в верхней части корпуса. Максимальное сечение кабеля 16мм2. Для подключение приборов управления используются кабели сечением не более 6мм2.
Для завес с блоками электообогрева с выходной мощностью более 3кВт силовой ввод и подача напряжения на блок управления производятся на разные группы.
digest.wizardsoft.ru
Тепловая завеса Frico Thermozone AC 200
Серия воздушных завес Thermozone AC200 включает в себя модели с электрообогревом и без обогрева.
Предназначены для стационарной установки над входными дверями высотой до 2,5 метров. Они эффективно предотвращают возникновение холодных сквозняков и снижают теплопотери при открытых дверях, а также поддерживают комфортные условия в зоне входа, что позволяет более полно использовать весь объем помещения.
Модель | Режимы мощн.(кВт) | Расход (м³/час) | Уров.шума [дБ(А)] | Напряжение (В) | Сила тока (А) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AС201 | 0 | 900/1200 | 42/51 | 230B~ | 0,4 | 985 | 13,4 |
AС202 | 0 | 1400/1900 | 43/52 | 230B~ | 0,6 | 1500 | 18 |
AС202XL | 0 | 1800/2400 | 45/54 | 230B~ | 0,8 | 1945 | 28 |
Завесы AС200 с блоками обогрева как правило используют как для защиты дверного проема, так и как дополнительный источник тепла для поддержания заданной температуры внутри помещения. Завесы без обогрева применяются для разделения зон с разной температурой при необходимости сохранения кондиционированного воздуха. Благодаря компактности конструкции, завесы серии AС200 могут монтироваться и в подвесной потолок. На проемах большой ширины завесы монтируются вплотную друг к другу с тем, чтобы организовать сплошной поток по всей его ширине с управлением с одного пульта и термостата. Модели трех типоразмеров позволяют выбрать требуемый набор завес для проема любой ширины.
Модель | Режимы мощн.(кВт) | Расход (м³/час) | Уров.шума [дБ(А)] | Δt°* | Напряжение (В) | Сила тока (А) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AС203 | 0/1,5/2 | 900/1200 | 10/8 | 42/51 | 400B3N~ | 4,7 | 985 | 15,5 |
AС203С | 0/2/3 | 900/1200 | 10/8 | 42/51 | 230B~ | 13,4 | 985 | 15,5 |
AС206 | 0/2,8/5,5 | 900/1200 | 19/14 | 42/51 | 400B3N~ | 8,3 | 985 | 15,5 |
AС209 | 0/4,5/9 | 900/1200 | 30/23 | 42/51 | 400B3N~ | 13,4 | 985 | 17,4 |
AС205 | 0/2,5/5 | 1400/1900 | 10/7 | 43/52 | 400B3N~ | 7,8 | 1500 | 21 |
AС210 | 0/5/10 | 1400/1900 | 21/15 | 43/52 | 400B3N~ | 15,1 | 1500 | 27 |
AС212 | 0/6/12 | 1400/1900 | 26/19 | 43/52 | 400B3N~+230B~ | 17,9 | 1500 | 27 |
AС209XL | 0/4,5/9 | 1800/2400 | 15/11 | 45/54 | 400B3N~ | 13,8 | 1945 | 31 |
AC215XL | 0/7,5/15 | 1800/2400 | 25/19 | 45/54 | 400B3N~+230B~ | 22,5 | 1945 | 35 |
www.teplovye-zavesy-krasnoyarsk.ru
Воздушные тепловые завесы Frico AC 200
Серия воздушных завес Thermozone AC200 включает в себя модели без нагрева и с электрообогревом. Модели на горячей воде серии WAС200 поставляются по спецзаказу.
Завесы серии АС200 предназначены для стационарной установки над входными дверями высотой до 2,5 метров. Они эффективно предотвращают возникновение холодных сквозняков и снижают теплопотери при открытых дверях, а также поддерживают комфортные условия в зоне входа, что позволяет более полно использовать весь объем помещения.
Завесы с блоками обогрева применяются, как правило, для защиты от проникновения холода, а также в качестве дополнительного источника тепла для поддержания заданной температуры внутри помещения. Завесы без обогрева применяются для разделения зон с разной температурой при необходимости сохранения кондиционированного или охлажденного воздуха.
Благодаря компактности конструкции, завесы серии AС200 могут монтироваться и в подвесной потолок. На проемах большой ширины завесы устанавливаются вплотную друг к другу так, чтобы организовать непрерывный воздушный поток и управляются с одного пульта и термостата. Модели трех типоразмеров позволяют выбрать требуемый набор завес для проема любой ширины.
- Низкий уровень шума
- Коррозионно-стойкий корпус из гальванизи- рованной и покрашенной листовой стали. Цветовой код: RAL 9016.
- Компактная конструкция, требующая минимум пространства над дверью.
- Встроенная защита от перегрева. Кнопка взведения доступна через нижнюю решетку.
- Пульт управления может устанавливаться в любом удобном месте или встраиваться в завесу.
- Модель АС203С имеет шнур с вилкой, встроенные пульт управления и термостат.
Варианты комплектов управления
Завесы без обогрева
Расход воздуха регулируется вручную
Комплект управления:
- СВ20, 2-х позиционный пульт изменения скорости (для установки в завесу – пульт ACR20).
Завесы с электрообогревом
Расход воздуха и уровень мощности регулируются вручную. Заданный уровень температуры поддерживается с помощью 2-х ступенчатого термостата.
Комплект управления:
- CB22, пульт управления, 2 позиции по расходу и 2 – по мощности (для установки в завесу – пульт ACR22, 22007).
- KRT2800, 2-х ступенчатый термостат (или RTI2)
www.art-comfort.com.ua
Тепловые завесы Frico: серия AC200
Тепловые завесы Frico: серия AC200кондиционеры вентиляция отопительная техника |
продажа монтаж сервис |
|
Тепловые завесы Frico: серия AC200 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
techbez.ru
Подборка строительных ссылок Каталог компаний
woodpskov.ru
petromastermoscow.ru
splitstream.ru
Тепловые завесы Frico AC 200/WAC 200
- Длина: 1, 1,5 и 2 метра
- Коррозионно-стойкий корпус из гальванизированной и покрашенной белой эмалью листовой стали.
- Цветовой код: RAL 9016.
- Компактны и просты в установке.
- Панель управления монтируется в корпус завесы или устанавливется в любом месте на стене.
- Модель AC203C имеет шнур с вилкой, встроенную панель управления и термостат.
- Устанавливаются горизонтально.
Предназначены для стационарной установки над входными дверями высотой до 2.5 метров. Завесы Frico AC 200 с блоками обогрева как правило используются как для защиты дверного прооема, так и как дополнительный источник тепла для поддержания заданной температуры внутри помещения. Может устанавливаться в подвесной потолок.
Thermozone AC 200 без обогрева
Модель | Расход воздуха (м3/час) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AC201 | 900/1200 | 985 | 13.4 |
AC202 | 1400/1900 | 1500 | 18 |
AC202XL | 1800/2400 | 1945 | 28 |
Thermozone AC 200 с электрообогревом
Модель | Расход воздуха (м3/час) | Длина (мм) | Вес (кг) |
AC203 | 900/1200 | 985 | 15.5 |
AC203C | 900/1200 | 985 | 15.5 |
AC206 | 900/1200 | 985 | 15.5 |
AC209 | 900/1200 | 985 | 17.4 |
AC205 | 1400/1900 | 1500 | 21 |
AC210 | 1400/1900 | 1500 | 27 |
AC212 | 1400/1900 | 1500 | 27 |
AC209XL | 1800/2400 | 1945 | 31 |
AC215XL | 1800/2400 | 1945 | 35 |
Thermozone WAC200 с подводом горячей воды
Модель | Расход воздуха (м3/час) | Длина (мм) | Вес (кг) |
WAC201 | 600/900 | 985 | 18 |
WAC202 | 1000/1400 | 1500 | 25 |
WAC202XL | 1200/1800 | 1945 | 28 |
www.nivey.ru
Электрические тепловые завесы для проемов высотой до 2.5 м серии AC200, FRICO (Швеция)
Применение: входные двери, небольшие проемы
Тепловые завесы Thermozone AC200 устанавливаются над входными дверями и другими небольшими проемами высотой до 2.5 метров. Они эффективно предотвращают возникновение холодных сквозняков и снижают теплопотери при открытых дверях, а также поддерживают комфортную температуру внутри помещения и позволяют использовать большее пространство рядом с дверью.
Завесы AC200 могут быть также использованы для промышленного обогрева и сушки. Для защиты открытых дверей холодильных камер успешно применяются завесы AC201/202 без нагрева. Так как воздух забирается со стороны передней панели, а вертикальный размер завесы невелик, Thermozone AC200 могут устанавливаться как в местах с ограниченным расстоянием между верхним косяком двери и потолком, так и в подвесном потолке.
Модели различной длины
Несколько тепловых завес могут быть установлены в один ряд вплотную друг к другу так, чтобы перекрыть всю ширину проема (для этого существуют завесы длиной 1, 1.5 и 2 метра), а управление ими будет осуществляться с одной панели или термостатом.
Принадлежности
- KRT2800 — 2-х ступенчатый термостат (завесы с электрообогревом)
- RT12 — электронный 2-х ступенчатый термостат (завесы с электрообогревом)
- Панель управления 22002 для 2-х ступенчатой регулировки потока воздуха. Поставляется в отдельном корпусе для установки на стене. Однако, она может быть легко смонтирована на аппарате и осуществлять управление 6 завесами (завесы без обогрева).
- Панель управления 22002. Поставляется в отдельном корпусе для установки на стене. Однако, она может быть легко смонтирована на аппарате и осуществлять управление 6 завесами (завесы с электрообогревом).
- Панель управления 22007. Аналогичная панель, но только для внутренней/внешней установки на стене. Также может управлять 6 завесами (завесы с электрообогревом).
- Термостат KRT 2800. Для оптимизации работы тепловой завесы используются 2-х ступенчатые термостаты. Термостаты и панель управления 22002 поставляются в одинаковом корпусе.
- RPE06G — пульт плавного изменения скорости вращения вентилятора, управляет работой до 3 завес, крепится на корпус завесы (завесы без обогрева)
- Решетка подвесного потолка. Потолочные решетки применяются при установке завес в подвесной потолок и обеспечивают забор и выпуск воздушного потока.
- Скоба потолочного крепления 22005
Характеристики завес FRICO AC200
- Компактные и легко устанавливаемые
- Коррозионно-стойкий корпус из гальванизированной и покрашенной листовой стали.
- Воздух забирается только со стороны передней панели
- Место для установки панели управления в корпус завесы
- Низкий уровень шума
- Современный дизайн
- Ограничитель температуры легко доступен снаружи через решетку
- Модель АС203С имеет встроенный термостат и панель управления
Установка тепловой завесы
Воздушные завесы Thermozone AC200 могут быть закреплены на стене или подвешены на тросах к потолку. Для различных вариантов установки в корпусе имеются отверстия навесные и с внутренней резьбой. AC200 может быть закреплена непосредственно на потолке, но только горизонтально и с направлением выдува вниз.
Завеса должна перекрывать всю ширину дверного проема и устанавливаться как можно ближе к нему. Для больших проемов необходимо устанавливать несколько аппаратов вплотную друг к другу, создавая непрерывную воздушную завесу. Несколько завес могут регулироваться общей панелью управления и термостатом. Входные клеммы завес рассчитаны на кабель макс. 16 мм², а клеммы управления — на кабель макс. 6 мм2.
www.secondoil.ru