О фирме York
Компания York была основана в 1874 году в городе Йорк (США). Специалистами компании были разработаны первые в мире машина для производства льда, отдельно стоящий комнатный кондиционер, первый тепловой насос с микропроцессорным управлением.
На сегодняшний день фирма York International уже более 140 лет производит оборудование для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения, используя самые современные и передовые технологии мирового рынка. Производственные, сервисные, маркетинговые и торговые подразделения фирмы York функционируют более чем в 100 странах мира. 23 завода по производству оборудования York расположены в 19 странах мира, в том числе:
- Италии (фанкойлы),
- Испании (чиллеры малой мощности, чиллеры с центробежными вентиляторами),
- Великобритании (чиллеры средней мощности),
- Турции (руфтопы),
- Таиланде (бытовые и полупромышленные сплит-системы),
- России (приточные установки).
Авторитету продукции York International доверяют миллионы людей по всему миру. Широкий модельный ряд оборудования York отвечает высочайшим стандартам качества и позволяет предлагать энергоэффективные решения для объектов любого типа и уровня сложности. Климатическое оборудование York установлено во многих известных зданиях мира. В России климатическое оборудование фирмы York используется в сотнях крупных объектов, в числе которых: резиденция президента России, Храм Христа Спасителя, здания Государственной Думы, Большого Театра, Центробанка России, Сбербанка России, центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» и многих других.
В 2005 году компания York International вошла в состав холдинга Johnson Controls, в который входят такие компании как Varta, Sagem, Ikeda Bussan, Hoppecke, Borg Instruments, Prince Automotive, Becker Group и другие. Ежегодный оборот холдинга составляет более 20 миллиардов долларов.
Сегодня York International владеет множеством производств в различных частях света и солидным количеством международных патентов. Фирма York поставляет на мировые рынки высокотехнологичную продукцию для реализации самых сложных проектов в области центрального кондиционирования и холодоснабжения интеллектуальных зданий. На предприятиях York производится полный спектр оборудования для систем отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения (HVAC&R): фанкойлы, чиллеры для систем центрального кондиционирования; промышленное компрессорное оборудование; холодильное оборудование для жилых и производственных помещений; компрессорное оборудование для систем центрального кондиционирования в жилых, офисных и производственных помещениях.
Международный официальный сайт компании york.com
yorkrussia.ru
История компании York® »
Компания YORK была образована в 1874 году | |
![]() | Промышленные системы холодоснабжения Компания YORK — один из круп- нейших в мире производителей промышленного холодильного оборудования и поставляет на рынок укомплектованные холодильные машины на аммиаке и специально разработанные системы охлаждения для удовлетворения самых различных потребностей производства в таких отраслях промышленности, как производство продуктов питания и напитков, фармацевтическая, химическая, промышленное охлаждение и ледовые катки.Оборудование YORK для производства снега Данное подразделение специализируется на производстве оборудования для получения искусственного снега для горнолыжных курортов.
Оборудование для морских судов
Компания YORK — один из ведущих производителей холодильного оборудования для кораблестроения. Приборы и аппараты производимые нашей компании, установлены на подводных лодках, эскадренных миноносцах, фрегатах, авианосцах, морских грузовых судах, круизных лайнерах, торговых и рыболовецких судах на многих морских линиях и во флотах многих стран. |
![]() |
YORK – МИРОВОЙ ЛИДЕР
В ОБЛАСТИ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА, АВТОМАТИКИ И СЕРВИСА
Корпорация — YORK International вот уже 125 лет является крупнейшим независимым производителем оборудования для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения — представляет самые современные и передовые технологии на мировом рынке.
История «YORK International» началась в 1874 году, когда в г. Йорк (Пенсильвания) была открыта производственная компания «YORK». В 1885 г. изготовлена первая машина для производства льда, которая была успешно продана заказчику из Миссисипи.
В 1898 г. компания «YORK» начала развивать активную деятельность за пределами США. В это время ее продукцию стали закупать в Японии.
К 20-м годам XX в. был завоеван рынок Китая. В 1922 г. «YORK» становится главным поставщиком холодильных установок для молочного хозяйства Англии и выходит на рынок Европы.
В истории превращения маленькой компании «YORK» в крупнейшую международную корпорацию «YORK International» немало знаменательных событий:
1903 Создана система контроля влажности, которая нашла применение в компании «Карнеги Стил» — впервые установлена связь между промышленным холодом и кондиционированием.
1928 Выпущен первый, отдельно стоящий комнатный кондиционер массой 600 фунтов.
1948 Впервые представлена автоматическая машина по производству льда для гостиниц, ресторанов и больниц.
1968 Во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система кондиционирования воздуха с водяным охлаждением.
1976 Выпущен первый тепловой насос с микропроцессорным управлением.
1986 «YORK International» становится крупнейшим в мире независимым производителем оборудования для систем кондиционирования.
1991 Впервые в США разработана двухступенчатая газовая абсорбированная холодильная машина.
1992 Компания «YORK International» была зарегистрирована в России, и в Москве была открыта ее дочерняя компания ЗАО «Йорк Интернэшнл»
1995 Компания «YORK International» была зарегистрирована в Украине, и в Киеве было открыто Украинское представительство «YORK International»
Концерн «YORK» относится к 500 наиболее крупным компаниям мира. Самый крупный производитель холодильного оборудования и холодильных технологий в течение 125 лет.
На настоящий момент компания “YORK” является частью Building Efficiency Group корпорации Джонсон Контролс.
Продукция
Продукция “YORK Company” отвечает передовым мировым стандартам в области холодильной техники и кондиционирования. В 1991 году заводы компании прошли сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001, а в 1994 году получили сертификат ISO 14000. Большая часть оборудования сертифицирована Eurovent. На заводах “YORK” созданы современные лаборатории по испытанию оборудования, позволяющие постоянно контролировать и улучшать технические характеристики выпускаемой продукции. Акустико-климатическая испытательная лаборатория, расположенная на заводе “YORK Company” в Базилдоне (Великобритания), безусловно, является самым современным предприятием такого рода в Европе. Она создана для проектирования и тестирования работы и шума при эксплуатации холодильных машин с воздушным охлаждением и тепловых насосов.
Спектр оборудования “YORK
Company” включает:
- холодильные машины с водяным и воздушным охлаждением конденсатора,
- тепловые насосы,
- абсорбционные охладители,
- оборудование для производства искусственного снега и льда,
- холодильные установки для пищевой и перерабатывающей промышленности,
- компрессорное оборудование для химической и газовой промышленности,
- торговое холодильное оборудование,
- системы центрального кондиционирования,
- прецизионные кондиционеры,
- крышные кондиционеры,
- фэнкойлы,
- бытовые кондиционеры (сплит-системы),
- системы автоматики и диспетчеризации.
Услуги
Компания “YORK” предоставляет весь комплекс услуг по разработке и воплощению в жизнь систем холодоснабжения и кондиционирования воздуха, включая:
- проектирование,
- подбор оборудования,
- поставку оборудования,
- услуги по транспортировке и таможенной очистке поставляемого оборудования,
- информационную и сертификационную поддержку,
- шеф-монтаж и пуск оборудования,
- сервисное обслуживание,
- поставку запасных частей,
- консультации службе эксплуатации заказчика для текущего обслуживания оборудования,
- возможность ознакомления представителей заказчика с зарубежными производствами компании,
- объекты «под ключ».
Johnson Controls в России
С 1990 года корпорация «Йорк Интернэшнл» ведет активную деятельность на территории России. В 1991 году корпорация была аккредитована при Министерстве внешних экономических связей РФ, а в 1992 году в Москве зарегистрирована дочерняя российская компания ЗАО «Йорк Интернэшнл».
На настоящий момент компания ведет активную работу в регионах России и странах СНГ, открыты филиалы в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, а также представительства в Казахстане и Узбекистане. Дилеры компании работают более чем в 20 областях России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Белгороде, Ставрополе, Новосибирске, Владивостоке и др.
В 2000 году ЗАО «Йорк Интернэшнл» открыло собственный завод по производству центральных кондиционеров и приточно-вытяжных установок. Наличие завода в Подмосковье позволяет заказчикам экономить время, сокращая сроки поставки, а также упрощает транспортировку крупногабаритного оборудования.
york.ru.com
О компании
YORK®
Установить доверие
Чтобы создать среду, которая идеально подходит для людей, чтобы жить и работать в ней, нужно что-то что чрезвычайно инновационное и очень надежное. Вам нужно то, что даст вам уверенность в будущем? То, чего нет у большинства, но к чему все стремятся? Так почему бы Вам не обратиться с нам?
Компания REFMACHINE является дилером York в РФ и предлагает Вам свои услуги.
Инженеры компании REFMACHINE смотрят на Ваше здание по другому, чем обычные люди. Они видят не постройку из строительных материалов, стекла и бетона. Кроме архитектурных воплощений, наши сотрудники выделяют перспективу для создания комфортной среды нахождения человека в нем. Каждое наше решение для Вас, это уникальный проект, который кроме удовлетворения Ваших технических требований, предлагает еще атмосферу для создания и реализации Ваших потенциалов. После реализации инновационных и гибких решений, отвечающих индивидуальным потребностям, мы предоставляем полное ведение проекта от поставки, монтажа и ввода оборудования в эксплуатацию, гарантийного и послегарантийного обслуживания, до модернизации установленных ранее наших систем.
Компания REFMACHINE предлагает решения по вентиляции, кондиционированию, автоматизации, организации безопасности и оптимизации энергопотребления Вашего здания. Все узлы и технические решения имеют высокий уровень надежности и энергоэффективности, а степень совместимости с другим оборудованием позволяет легко производить модернизацию в будущем. Все оборудование имеет сертификат класса «А» и выше, может быть интегрировано во внешние системы управления здания.
Взявшись за решение Вашей задачи, кроме явного комплекса услуг, мы берем на себя контроль за процессом производства, логистикой и обязательно резервируем Ваш объект в крупнейшй в Европе системе заводского сопровождения сервисной службой, доступной для Вас 24 часа в сутки.
Американская компания YORK была основана 1874 году в г. Йорк, штат Пенсильвания, под именем York Manufacturing Company. Вначале занималась производством льдогенераторов, затем был освоен выпуск широкой линейки другого холодильного оборудования и кондиционеров. В конце 20-х годов поменяла название на York Ice Machinery Corporation, в 1986 году – на York International. В 2005 году вошла в состав Johnson Controls Inc. На сегодняшний день York является одним из крупнейших производителей холодильного и кондиционерного оборудования в мире.
Продукция YORK отвечает передовым мировым стандартам в области холодильной техники и кондиционирования. В 1991 году заводы компании прошли сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001, а в 1994 году получили сертификат ISO 14000. Большая часть оборудования сертифицирована Eurovent.
Башни-близнецы, Куала-Лумпур, Малайзия
Большой театр, Москва, Россия
Выставочный центр, Милан, Италия
Дом Оперы, Сидней, Австралия
Здание Европейского Парламента, Брюссель, Бельгия
Здание правительства, Сингапур
Королевский центр Эр-Рияд, Саудовская Аравия
Кремль, Москва, Россия
Лондонская национальная галерея искусств, Британия
Лондонский парламент, Британия
Международный аэропорт Дж.Ф.Кеннеди, Нью-Йорк, США
Международный аэропорт Хитроу, Лондон, Британия
Пентагон, США
Ресторан на Эйфелевой башне, Париж, Франция
Тадж Махал, Индия
Торговая выставка, Ганновер, Германия
Туннель под проливом Ла-Манш, Британия – Франция
Штаб подводного флота, Вашингтон, США
york-group.ru
Корпорация — YORK International вот уже 125 лет является крупнейшим независимым производителем оборудования для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения — представляет самые современные и передовые технологии на мировом рынке.
История «YORK International» началась в 1874 году, когда в г. Йорк (Пенсильвания) была открыта производственная компания «YORK». В 1885 г. изготовлена первая машина для производства льда, которая была успешно продана заказчику из Миссисипи. В 1898 г. компания «YORK» начала развивать активную деятельность за пределами США. В это время ее продукцию стали закупать в Японии. К 20-м годам XX в. был завоеван рынок Китая. В 1922 г. «YORK» становится главным поставщиком холодильных установок для молочного хозяйства Англии и выходит на рынок Европы. В истории превращения маленькой компании «YORK» в крупнейшую международную корпорацию «YORK International» немало знаменательных событий:
- 1903 Создана система контроля влажности, которая нашла применение в компании «Карнеги Стил» — впервые установлена связь между промышленным холодом и кондиционированием.
- 1928 Выпущен первый, отдельно стоящий комнатный кондиционер массой 600 фунтов.
- 1948 Впервые представлена автоматическая машина по производству льда для гостиниц, ресторанов и больниц.
- 1968 Во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система кондиционирования воздуха с водяным охлаждением.
- 1976 Выпущен первый тепловой насос с микропроцессорным управлением.
- 1986 «YORK International» становится крупнейшим в мире независимым производителем оборудования для систем кондиционирования.
- 1991 Впервые в США разработана двухступенчатая газовая абсорбированная холодильная машина.
- 1992 Компания «YORK International» была зарегистрирована в России, и в Москве была открыта ее дочерняя компания ЗАО «Йорк Интернэшнл»
Концерн «YORK» относится к 500 наиболее крупным компаниям мира. Самый крупный производитель холодильного оборудования и холодильных технологий в течение 125 лет.
york.ru.com
Фанкойлы, руфтопы, приточные установки, чиллеры York со склада в Москве и под заказ
Оборудование для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения
Каталог оборудования YORK
Компания York была основана в 1874 году в городе Йорк (США). Специалистами компании были разработаны первые в мире машина для производства льда, отдельно стоящий комнатный кондиционер, первый тепловой насос с микропроцессорным управлением.
На сегодняшний день фирма York International уже более 140 лет производит оборудование для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения, используя самые современные и передовые технологии мирового рынка. Производственные, сервисные, маркетинговые и торговые подразделения фирмы York функционируют более чем в 100 странах мира. 23 завода по производству оборудования York расположены в 19 странах мира, в том числе:
- Италии (фанкойлы),
- Испании (чиллеры малой мощности, чиллеры с центробежными вентиляторами),
- Великобритании (чиллеры средней мощности),
- Турции (руфтопы),
- Таиланде (бытовые и полупромышленные сплит-системы),
- России (приточные установки).
В 2005 году компания York International вошла в состав холдинга Johnson Controls, в который входят такие компании как Varta, Sagem, Ikeda Bussan, Hoppecke, Borg Instruments, Prince Automotive, Becker Group и другие. Ежегодный оборот холдинга составляет более 20 миллиардов долларов.
Сегодня York International владеет множеством производств в различных частях света и солидным количеством международных патентов. Фирма York поставляет на мировые рынки высокотехнологичную продукцию для реализации самых сложных проектов в области центрального кондиционирования и холодоснабжения интеллектуальных зданий. На предприятиях York производится полный спектр оборудования для систем отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения (HVAC&R): фанкойлы, чиллеры для систем центрального кондиционирования; промышленное компрессорное оборудование; холодильное оборудование для жилых и производственных помещений; компрессорное оборудование для систем центрального кондиционирования в жилых, офисных и производственных помещениях.
yorkrussia.ru
МИР КЛИМАТА №43 (2007) : Архив журнала : Главная
Английский город Йорк прославил еще Даниэль Дефо, сделав его родным для Робинзона Крузо. Американские колонисты основали в Новом Свете города Йорк и Нью-Йорк. Но сегодня слово «Йорк» ассоциируется не только с ними.
Все началось в 1874 году, годом позже появления джинсов Levi Strauss. Шесть человек основали в Йорке (штат Пенсильвания) York Manufacturing Co. В 1885 году для клиента из Миссисипи был установлен первый ледогенератор этой компании. И хотя на севере США было достаточно льда из замерзших рек и озер, компания York упорно продолжала заниматься развитием способов его получения и хранения, продавая и останавливая другие производственные линии. Специализация пошла на пользу – в 1898 году продукция York была поставлена в Японию, впервые появившись на международной арене.
Но не льдом единым… Чуть больше чем за четверть века компания сделала значительные шаги в «освоении воздуха». Одновременно в коммерческом, промышленном и бытовом направлениях:
1903 г. – изготовлена установка осушения воздуха для сталеплавильного завода Carnegie Steel Co.
1914 г. - кондиционерами оборудован Empire Theatre в Монтгомери, штат Алабама.
1923 г. - кондиционерами оснащены офисы San Joaquin Light and Power Co. в г. Фресно, Калифорния. Открылось первое зарубежное представительство в Лондоне - и оборудование York на практике помогло Европе реализовать процесс, теперь известный как «пастеризация молока».
Середина 20-х гг. – компания York построила свой первый комнатный кондиционер, который весил 600 фунтов (272 кг). Главная ставка была сделана на магазины, для чего разработана линейка оборудования Yorkaire.
Рубеж 20-30 годов – York превратил гостиницу St. Anthony в первую в США, полностью оснащенную кондиционерами.
В довоенные годы началось мощное проникновение York в Европу. Во Франции, например, к 1940 году продана тысяча (!) кондиционеров York. Оборудование York установлено в первом кондиционируемом поезде и в системе кондиционирования Капитолия.
В годы второй мировой войны компания York устанавливала кондиционеры и холодильное оборудование на судах шести стран и на различных военных объектах. Вода для охлаждения ядерного реактора в Ханфорде проходила через систему охлаждения York.
В первое послевоенное десятилетие появляются новые устройства для различных сфер применения: автоматические ледогенераторы для ресторанов, гостиниц и больниц, домашние кондиционеры с герметичным фреоновым контуром, руф-топы.
В 1968 году во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке установлена крупнейшая в мире система кондиционирования воздуха с водяным охлаждением. Вес установки составлял 49 600 тонн. В 1977-м произведен первый тепловой насос для жилых помещений, который умел не только охлаждать воздух летом, но и обогревать его зимой. А к 1981 году, после покупки кондиционерного подразделения Westinghouse Electric Corporation, компания York стала вторым по величине производителем кондиционеров в США.
Компания развивалась, появлялись новые продукты, велись научные исследования, марка проникала на новые и новые рынки. В 1991 году впервые в США корпорация разработала двухступенчатую абсорбционную холодильную машину. Выполненными проектами York стали системы охлаждения для аэропорта Jiddah в Саудовской Аравии, система водяного охлаждения для туннеля под Ла-Маншем и крупнейшая охладительная установка на аммиаке в Норвегии для зимних Олимпийских игр 1994 года. Тогда же, в 1994-м, York International Corp. представила самую первую систему отопления и охлаждения, работающую на природном газе.
Марка хорошо известна и в России. Еще в 1992 году корпорация York подписала многомиллионный контракт на строительство завода, производящего установки для охлаждения молока. Это позволило на 80% сократить ежегодный объем испорченного молока и сохранить около половины произведенного молока в стране.
HVAC-оборудованием York оснащены Большой Кремлевский дворец, Большой театр, крытый каток в Крылатском, завод Coca-Cola и первые рестораны Макдоналдс в России.
За годы существования компания неоднократно меняла своих владельцев, пока в 2005 году компанию York International Corp. не приобрела Johnson Controls Inc. Холодильное и кондиционерное оборудование, тем не менее, производится на тех же 14 заводах, разбросанных по всему миру. И поставляется под тем же неизменным брендом – York.
Статья подготовлена редакцией журнала «МИР КЛИМАТА»
mir-klimata.info
Абсорбционные чиллеры York, Страна производитель США

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 280 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 928 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре
Затрудняетесь с выбором
абсорбционного чиллера?
Наш консультант поможет Вам
Получить консультацию
Спасибо
Ваш запрос отправлен,
мы скоро Вам перезвоним.
Получить консультацию
Отправить заявку

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 1055 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 760 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 465 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 3150 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 506 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 2039 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 703 кВт
Теплопроизводительность: 563 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 674 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 1231 кВт
Теплопроизводительность: 1013 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 2373 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 2940 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре

Цена доступна по запросу
Холодопроизводительность: 809 кВт
Теплопроизводительность: 675 кВт
Хладагент: h3O
Производитель: США
подробнее о товаре
ventbazar.ua